"Колорадо" - "Сан-Хосе"
Архив NTVRU.com
 "Колорадо" - "Сан-Хосе"
 
 
 
"Колорадо" - "Сан-Хосе"
Архив NTVRU.com

"Сан-Хосе" - "Колорадо" - 1:4 (0:2, 1:0, 0:2).
Счет в серии √ 2:2.
После трех бесшабашных матчей, в которых общими усилиями соперников было заброшено 29 шайб, "Лавины" первыми опомнились и заиграли в свойственный им хоккей √ Руа надежно стоял в воротах, линия обороны во главе с Блэйком не только в корне пресекала атакующие поползновения противника, но и активно помогала нападению, где блистали звезды "Эвеланш" - Сакик (дубль), Форсберг и Тэнгуэй (по 2 передачи), Хейдук (гол+пас).

"Колорадо" ни в коем случае нельзя было проигрывать, пишет НХЛ.Ру, √ возвращение домой с отставанием 1-3 не входило в планы Боба Хартли. Поэтому гости постарались решить все свои проблемы уже в первом периоде, а в помощники взяли до того исключительного надежного оборонца "Шаркс" Скотта Хэннэна. Да и Евгений Набоков на этот раз не выручил свою команду.

"Оттава" - "Торонто" - 1:2 (0:0,1:2, 0:0).
Счет в серии √ 2:2.
Решающий момент игры случился после того, как Крис Филлипс отвоевал за воротами Куджо шайбу у Брайана Маккейба, выкатился на "пятачок" и попытался протолкнуть снаряд в сетку. Шайба оказалась под Джозефом, но тот не смог ее зафиксировать, и шустрый Мариан Хосса, нырнув головой вперед, наполовину затолкал голкипера в ворота. Арбитрам пришлось смотреть видеозапись, чтобы определить, пересекла ли шайба "ленточку". "Кленовые листья" остались довольны решением арбитров.

В пятой игре оба клуба, возможно, сыграют не в оптимальных составах. "Сенаторз" сегодня потеряли защитника Сами Сало, повредившего "верхнюю часть тела" в столкновении с бортом, а "Мэйпл Лифс" - оборонца Карела Пиларжа, которому шайба попала в большой палец ноги. Кроме того, уже сегодня за "Торонто" не выступали Юрки Лумме, все-таки получивший сотрясение во втором матче, и Микаэль Ренберг.