Кевин Гарнетт
Архив NEWSru.com
Кевин Гарнетт
 
 
 
Кевин Гарнетт
Архив NEWSru.com

Реджи Миллер показал, что сейчас он в хорошей форме, набрав 19 очков во втором матче с "Майами". Теперь "Индиана" ведет в серии со счетом 2:0, а следующие две игры пройдут в штате Флорида. Во второй серии, матч которой состоялся накануне, "Миннесота" выиграла у "Сакраменто" 94:89.

"Пейсерс" забросили семь трехочковых, три из которых на счету Миллера. При этом защита "Индианы" удержала "Майами" на 40-процентном показателе бросков с игры, что вылилось в пятое подряд гостевое поражение для "Хит" в этом плей-офф. Кроме того, "Пейсерс" установили рекорд НБА по победам подряд с разницей более десяти очков. "Индиана" одержала шестую такую победу, а у "Лейкерс" образца 1985 года и "Филадельфии" образца 1947-го таких побед было лишь пять.

Теперь серия переезжает в Майами, где "Хит" победили в последних 16-ти матчах. Рон Артест стал лидером нападения "Индианы", набрав 20 очков и сделав пять передач. Джэрмэйн О'Нил добавил еще 17 очков, и это несмотря на то, что большую часть времени просидел на скамье запасных из-за перегруза фолами. Ламар Одом стал лидером "Майами", набрав 19 очков и сделав 12 подборов, но за 4:02 до конца матча его выгнали с площадки из-за шести персональных замечаний.

Кевин Гарнетт, тем временем, стал лидером "Миннесоты" во встрече с "Сакраменто", набрав 28 очков и 11 подборов. Отметим, что за четыре минуты до конца матча "Волвз" проигрывали десять очков, но именно за это время последовал рывок 16:1, который снял вопросы о победителе. Рывок организовал Сэм Кэсселл, набравший восемь из своих 19-ти очков на последних минутах встречи.

Теперь серия переезжает в "Сакраменто", где "Кингз" выиграли восемь из последних девяти матчей плей-офф. Однако "Миннесота" два раза победила именно в Сакраменто. Отметим, что в составе "Кингз" лучшим стал Пежа Стоякович, набравший 26 очков.