ЦСКА выиграл у "Сатурна"
Архив NEWSru.com
ЦСКА выиграл у "Сатурна"
 
 
 
ЦСКА выиграл у "Сатурна"
Архив NEWSru.com

Московский ЦСКА вышел на третье место в чемпионате России по футболу, выиграв в матче десятого тура у подмосковного "Сатурна" 2:0. В свою очередь московский "Спартак" терпит уже третье поражение подряд, уступив в отчетном поединке "Крыльям Советов" 2:4.

Таким образом, армейцы и московский "Локомотив", набрав по 19 очков образовали группу преследования лидеров чемпионата, которыми стали "Торпедо" и "Зенит", имеющие в активе по 21 очку. Пока ЦСКА идет выше "Локо" из-за разницы голов. "Спартак" после прекрасного старта скатился на шестое место, набрав 14 очков, и деля позицию с "Тор-Метом".

Что касается матча между ЦСКА и "Сатурном", то здесь у ЦСКА было преимущество, но атаки зачастую завершались неточными ударами или удары эти прерывали защитники "Сатурна" во главе с Виктором Онопко. Однако гол в ворота подмосковного клуба все-таки состоялся и забил его новичок армейцев Жирков. С правого угла штрафной Ролан Гусев выполнил подачу и Жирков, оставленный без присмотра защитников раменчан ударом головой отправил мяч в сетку на 26-й минуте.

Нельзя сказать, что "Сатурн" не отвечал армейцам своими атаками, но большинство комбинаций гостей читалось армейцами, а, кроме этого, у полузащиты "Сатурна" было довольно много брака в передачах. Во втором тайме ЦСКА удвоил свое преимущество после ошибке в обороне "Сатурна". Голкипер раменчан Кински ошибся на выходе, столкнувшись с Жедером и потеряв мяч. Мяч подхватил Семак и отправил в пустые ворота на 71-й минуте.

Тем временем во встрече в Самаре хозяева быстро оглушили "Спартак" голом Соузы на третьей минуте встречи. Однако "Спартак" смог ответить на это точным ударом Павлюченко, который использовал быструю контратаку. Впрочем, контрактаки московского клуба были явлением довольно редким, так как подопечные Невио Скалы предпочли играть вторым номером, отдав инициативу сопернику. За это "Спартак" и поплатился, пропустив в первом тайме еще один мяч от Каряки. Игрок сборной России великолепно пробил со штрафного, который был назначен на 27-й минуте встречи.

Во втором тайме "Крылья" на 52-й минуте получили хорошую оплеуху за излишнее увлечение атакой. Погребняк войдя в штрафную сравнял счет, пробив мимо голкипера. Однако после этого прорвало Каряку, который забил еще два мяча, принеся победу своему клубу.