Брендан Лайпсик
Фото: Michael Miller / commons.wikimedia.org
Брендан Лайпсик
 
 
 

Клуб НХЛ "Вашингтон" выставил на драфт отказов (с целью прекращения действия контракта) Брендана Лайпсика из-за оскорбительных высказываний в адрес женщин и партнеров по команде, которые нападающий сделал в частном групповом чате.

В переписке спортсмен критически отозвался о внешности некоторых представительниц прекрасного пола, назвал Гарнета Хэтэуэйя и Ника Дауду неудачниками, а "Ванкувер" худшей командой в мире.

Позднее скриншоты с сообщениями из чата попали в социальные сети. Также отмечалось, что в переписке участвовал игрок "Флориды" Джек Родевальд.

Ранее пресс-служба НХЛ опубликовала заявление, в котором осудила высказывания хоккеистов, назвав их женоненавистническими и предосудительными.

Лайпсику 25 лет, он был выбран "Нэшвиллом" на драфте НХЛ в 2012 году под общим 89-м номером. В нынешнем сезоне НХЛ, приостановленном из-за коронавируса, нападающий провел 61 матч за "Вашингтон", набрав 11 очков (3 шайбы + 8 голевых передач). Ранее он выступал за "Лос-Анджелес", "Ванкувер", "Вегас" и "Торонто".