Райан Гиггиз
Архив NEWSru.com
Райан Гиггиз
 
 
 
Райан Гиггиз
Архив NEWSru.com

"Манчестер Юнайтед" вновь показал соперникам "Науку побеждать" по манчестерским. На этот раз в роли битых оказались футболисты "Ливерпуля", которые проиграли со счетом - 1:2. Победу "МЮ" принес Райан Гиггз, который в отсутствие Дэвида Бекхэма стал настоящим лидером команды.

На счету Гиггза два мяча, которые он забил с промежутком в 11 минут во втором тайме. Таким образом, "Манчестер" вышел на второе место, отставая от лидеров премьер-лиги - "Арсенала" - всего на два очка. Что касается "Ливерпуля", то несмотря на гол Гари Кьюэлла, команда не может играть остро в нападении без лидера - Майкла Оуэна.

Оуэн с начала этого месяца находится в лазарете команды, где проходит курс лечения от травмы. В связи с этим атака "Ливерпуля" выглядит весьма бледно. В этом матче стоит, разве что, отметить выход со скамьи запасных француза Флорана Синамы-Понголле, который добавил остроту в атаки "Ливерпуля". Именно пас Синамы дал шанс Кьюэллу сделать счет - 2:1.

После этого гола "Ливерпуль" заиграл активнее, и на последних минута уже Мерфи сделал великолепную передачу на Эмиля Хески, но тот не попал в ворота с восьми метров.

"МЮ" в первом тайме выглядел так, словно, команда находится в летаргическом сне. Гиггз хоть и атаковал, но все его выпады были вполне читаемыми, и голкипер "Ливерпуля" Ежи Дудек останавливал мяч довольно легко. Однако во втором тайме машина "Юнайтед" заработала и на 58-й минуте Гиггз открыл счет ударив по воротам с 35-ти метров. Второй гол Гиггз провел после передачи Диего Форлана, причем Дудек мог поймать этот мяч.