Мартин Бродер
Архив NEWSru.com
Мартин Бродер
 
 
 
Мартин Бродер
Архив NEWSru.com

Скотт Стивенс забросил единственную шайбу в матче между "Оттавой" и "Нью-Джерси", и это принесло победу действующим обладателям Кубка Стэнли - 1:0. Таким образом, "Оттаве" не удалось взять у "Дэвилз" реванш за поражение от них в финала Восточной конференции.

Отметим и Мартина Бродера, который отразил 26 бросков соперника, записав себе в актив второй шутаут в этом чемпионате и 68-й в карьере. Напомним также, что Стивенс пропустил прошлый матч, в котором "Нью-Джерси" сыграл вничью с "Торонто" - 1:1, но выйдя на лед помог "Дьяволам" продлить свою беспроигрышную серию до семи матчей.

Между тем, в других встречах "Филадельфия" в овертайме выиграла у "Рейнджкрс" - 2:1. Шайбу в составе "Нью-Йорка" забросил Владимир Малахов. "Каролина" также в дополнительное время выиграла у "Лос-Анджелеса" - 3:2. Александр Могильный стал героем матче в Торонто, где его "Кленовые Листья" взяли верх над "Эдмонтоном" - 4:1. Отметим, что Могильный забросил дважды и один раз организовал шайбу своего клуба.

"Сан-Хосе" увез два очка из американской столицы в результате победы над "Кэпиталз" - 3:2. "Бостон" дома взял верх над "Далласом" - 4:1, а Сергей Самсонов сделал передачу и забросил шайбу. "Монреаль" отомстил "Баффало" за поражение на выезде в начале сезона, выиграв на своем льду - 3:0. Илья Ковальчук забил в ворота "Айлендерс", но его "Атланта" проиграла - 3:4.

"Нэшвилл" неожиданно выиграл у "Детройта" - 4:3. А вот Николай Хабибулин отстоял, наверное, самый удивительный шутаут, так как его "Тампа" разобралась с "Питтсбургом" в одни ворота - 9:0. "Сент-Луис" выиграл у "Флориды" с сухим счетом - 2:0. Вновь проиграл "Анахайм", который в дополнительное время уступил "Финиксу". И, наконец, "Ванкувер" взял верх над "Миннесотой" - 4:3.