Владимир Бесчастных
Архив NEWSru.com
Владимир Бесчастных
 
 
 
Владимир Бесчастных
Архив NEWSru.com

Владимир Бесчастных должен был стать главной фигурой этого поединка. Кто из болельщиков "Спартака" не помнит, как президент команды Андрей Червиченко в буквальном смысле пытался избавиться от этого футболиста, хотя сам Бесчастных горел желанием играть именно в красно-белой форме. В итоге Владимир и стал главным действующим лицом, принеся, правда, "Кубани" победу не в голевом, но в психологическом аспекте.

Начало матча осталось за "Спартаком", в рядах которого отсутствовали Титов и Мойзес. Москвичи добились успеха уже на 8-й минуте: Павлюченко вывел Пьяновича один на один с Володиным, и сербский легионер "Спартака" открыл счет. Но гости не растерялись, и принялись расшатывать оборону москвичей, самым слабым звеном которой оказался бразилец Луизао, отмечает сайт телеканала "Спорт". Именно после ошибки бразильца один самых опытных игроков "Кубани" Алексей Герасименко поразил ворота Войцеха Ковалевского.

В самом начале второго тайма Луизао снова оказался в центре внимания, когда нанес тяжелую травму самому известному игроку кубанцев Владимиру Бесчастных. Лучший бомбардир сборной России был увезен со стадиона на карете скорой помощи.

Оставшись без своего ведущего футболиста "Кубань" продолжала атаковать, и за 20 минут до окончания матча Станислав Лысенко снова наказал оборону "Спартака". Попытки красно-белых спасти матч ни к чему не привели, тем более, что они заканчивали игру в меньшинстве.

За фол последней надежды был удален Игор Митрески. "Кубань" победила - 2:1, и теперь "Спартаку" для продолжения борьбы нужно побеждать в Краснодаре с разницей в два мяча или забить три мяча в ворота хозяев. Напомним, что буквально в прошедший четверг "Спартак" в отличном стиле разгромил в матче Кубка УЕФА "Динамо" из Бухареста. Однако команда, которая находилась на поле в это воскресение, вряд ли могла напомнить хоть тень того клуба, который блистал на международной арене.

Что до Бесчастных, то тренер "Кубани" Николай Ужанин заявил, что не владеет полной информацией, но точно известно, что Владимир находится в сознании, однако момента столкновения не помнит. "Бесчастных увезли в больницу под присмотром нашего врача. Что с ним, я пока не знаю. По предварительному диагнозу у него гематома на лобной части головы. Он в сознании, но не может вспомнить эпизод, в котором получил травму. Что касается самой игры, то я доволен тем, как "Кубань" выполнила установку на матч. Мы успешно контролировали мяч в центре поля, проводили хорошие контратаки. Думаю, зрителям понравился матч, ведь обеими командами было создано много моментов", - сказал Ужанин.

Ну а Владимир Федотов, поблагодарив соперника за прекрасный футбол, заявил, что у него не получилось, прежде всего, настроить игроков на этот матч. "Игроки дали отдохнуть голове, отсюда и результат. Хорошая игра "Кубани" меня не удивила. Я знал, что это серьезная команда. Очевидна была и разница в настрое. Луизао я заменил в этой встречи не из-за травмы. Просто после столкновения с Бесчастных с трибун понеслись, мягко говоря, недоброжелательные выкрики, и я решил убрать его. С удалением Митрески я абсолютно согласен - он заслужил наказание", - заявил исполняющий обязанностей тренера "Спартака" Владимир Федотов.