Вячеслав Фетисов
Архив NTVRU.com
Вячеслав Фетисов Госкомспорт начинает акцию "Расти со спортом"
 
 
 
Вячеслав Фетисов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Госкомспорт начинает акцию "Расти со спортом"
Архив NTVRU.com

Целью акции является привлечение молодого поколения страны к занятию спортом. В ее рамки входит демонстрация социальных рекламных роликов по телевидению, а также создание горячей линии для информации о состоянии детского спорта.

Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре и спорту начинает проведение акции "Расти со спортом". Как заявил на пресс-конференции в среду глава Госкомспорта Вячеслав Фетисов, целью этой акции является привлечение молодого поколения страны к занятию спортом, передает РИА "Новости".

В рамки этой акции входит демонстрация социальных рекламных роликов, которые с сегодняшнего дня будут транслироваться по телевидению. Они будут пропагандировать здоровый образ жизни. Такую рекламу можно будет услышать на различных радиостанциях страны, а также увидеть плакаты на улицах многих городов России.

На протяжении месяца будет работать горячая линия, целью которой является сбор информации о состоянии детского спорта в России. Любой дозвонившийся сможет не только рассказать оператору о волнующей его проблеме, но и предложить свои идеи ее решения. По итогам собранной информации Госкомспортом планируется создать спортивную карту России, которая будет показывать, где и какие именно проблемы существуют.

"Мы делаем это для того, чтобы оценить состояние детского спорта в стране, - сказал Фетисов. - А затем мы будем думать, как решить существующие проблемы".

По словам Фетисова, акция "Расти со спортом", которая служит пропаганде здорового образа жизни, продлится до 10 ноября.