Тео Флери
Архив NTVRU.com
Тео Флери
 
 
 
Тео Флери
Архив NTVRU.com

Новобранец "Чикаго" Тео Флери дисквалифицирован на неопределенный срок за употребление наркотиков после обращения в программу реабилитации, которая организована Лигой для проблемных игроков. В течение своей дисквалификации Флери не будет получать зарплату, которая, напомним, составляет более 4 миллионов долларов в год. Флери сам сделал запрос в программу реабилитации для проблемных игроков и знал, что после этого запроса его дисквалифицируют.

"Думаю, Тео понимает все последствия своего поступка, - осторожно заявил генеральный менеджер "Блэкхокс" Майк Смит, рискнувший в межсезонье подписать ветерана с неоднозначной репутацией. √ Когда он посылал запрос в программу реабилитации, он знал, что его дисквалифицируют, но видимо считал это лучшим выходом из ситуации".

На днях Флери пропустил тренировку "Чикаго" и объяснил это тем, что его отцу делали операцию по удалению опухоли, в связи с чем хоккеист должен был находится рядом с ним. По возвращении Могучий Мышонок, как прозвали игрока за его невысокий рост, гневно отверг предположения о своих проблемах с наркотиками, однако именно в день своего отсутствия он сделал тот самый запрос, стоивший ему наказания. "Я переживаю трудный период, как и любой другой больной человек, - сказал в выходные Флери репортерам. √ Но я борюсь со своей пагубной привычкой каждый день".

34-летний Флери уже проходил курс лечения полтора года назад, будучи игроком "Нью-Йорк Рейнджерс". Теперь он сможет вернуться на лед, только получив "добро" от доктора Дэйва Льюиса, работающего на НХЛ, и доктора Брайана Шоу, представляющего Ассоциацию игроков.

Интересно, что Флери летом объяснял свое решение перейти в "Чикаго" в том числе и тем фактом, что здесь помогли избавиться от аналогичного пристрастия Бобу Проберту.