Адам Оутс
Архив НТВ.ru
Адам Оутс В интервью газете Washington Times центрфорвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" признался, что намерен требовать от руководства своего обмена в другой клуб
 
 
 
Адам Оутс
Архив НТВ.ru
 
 
 
В интервью газете Washington Times центрфорвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" признался, что намерен требовать от руководства своего обмена в другой клуб
Архив НТВ.ru

В интервью газете Washington Times центрфорвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" признался, что намерен требовать от руководства своего обмена в другой клуб. "Я не собираюсь нарушать контракт, чтобы не давать повода для обвинений в свой адрес, но очень хочу поменять клуб", - заявил он. В нынешнее межсезонье Оутс неоднократно выражал свое недовольство политикой генерального менеджера и нелестно отзывался в адрес некоторых партнеров по команде. Кроме того, годовое жалование Адама Оутса составляет 3 миллиона долларов, что по нынешним меркам довольно скромно для центрфорварда его уровня. Однако, он начал проявлять недовольство только в марте этого года, когда из-за прихода в клуб Тревора Линдена стал реже выходить на лед. Все это является достаточно веским аргументом в пользу его требования, но по данным газеты, трейд все же вряд ли состоится.

Генеральный менеджер "Вашингтона" Джордж Макфи отказался комментировать заявление своего подопечного, однако источники близкие к руководству клуба сообщили, что 39-летний хоккеист "вольную" не получит. Контракт Оутса истекает в конце следующего сезона, однако клуб намерен предложить ему продлить соглашение еще на два года. После громкого приобретения Яромира Ягра, тренер Рон Уилсон объявил о своих планах создать суперзвено Ягр √ Оутс √ Бондра, что Оутс немедленно назвал полным бредом, мотивируя свое заявление гигантской разницей в зарплате (Ягр получит 15 миллионов). Стоит отметить, что по итогам прошлого сезона Оутс разделил с чехом первую строчку в списке лучших ассистентов Лиги √ на счету обоих по 69 голевых передач.

Тем не менее, из тех же источников стало известно, что выпады Оутса в адрес руководства не останутся без внимания √ капитанская повязка, которой форвард владел на протяжении последних двух лет, будет отдана более достойному хоккеисту.