Кристиан Вьери сыграет против "Валенсии"
Архив NEWSru.com
Кристиан Вьери сыграет против "Валенсии" Давид Трезеге встретится с "Барсой"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кристиан Вьери сыграет против "Валенсии"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Давид Трезеге встретится с "Барсой"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Джон Карью хочет забить "Интеру"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Патрик Клюйверт намерен огорчить "Старую синьору"
Архив NEWSru.com

В среду состоятся первые матчи четвертьфиналов Лиги чемпионов между "Интером" и "Валенсией", а также "Ювентусом" и "Барселоной". Таким образом, первые четвертьфиналы пройдут во всех парах.

Обещает быть интересным встреча наставника "Интера" Эктора Купера со своей бывшей командой - "Валенсией", которую он дважды выводил в финал самого престижного еврокубка, но оба раза терпел неудачу - в 2000 году "Валенсия" проиграла "Реалу" 0:3, а год спустя "Баварии" по пенальти. До этого "Интер" и "Валенсия" сыграли между собой в еврокубках четыре матча. Последний раз они встречались в четвертьфинале Кубка УЕФА-01/02. В первом матче была зафиксирована ничья 1:1, а во втором победили итальянцы - 1:0.

В последнее время "Интер" не слишком удачно играет дома в Лиге чемпионов: одна победа при двух ничьих. "Валенсия" же, напротив, уверенно проводит выездные игры - ни одного поражения в гостях в текущем розыгрыше, по три победы и ничьи, напоминает РИА "Новости". Что касается поединка "Юве" с "Барсой", то не исключено, что за каталонцев сыграет их капитан Луис Энрике, который почти залечил свои травмы. Ветеран сможет провести на поле лишь несколько минут, но одно его присутствие даже на скамейке запасных должно помочь "Барселоне", которая в текущем розыгрыше Лиги не проиграла еще ни разу.

Вообще "сине-гранатовые" успешно играют с итальянскими клубами на европейской арене - 14 побед, 7 ничьих и 8 поражений, причем в гостях "Барса" уступала командам с Апеннинского полуострова лишь трижды. "Ювентус" более чем удачно проводит домашние поединки против испанцев, потерпев всего одно поражение от "Реала", да и то больше 40 лет назад.

Между тем знаменитая британская букмекерская контора Уильяма Хилла верит в победу итальянских команд - "Интера" и "Ювентуса" - над испанскими "Валенсией" и "Барселоной" в четвертьфинале футбольной Лиги чемпионов. Ставки на победу миланского "Интера" над "Валенсией" принимаются по коэффициенту, равному двум, в то время как коэффициент на успех "Летучих Мышей" равняется 3,40.

В другом итальяно-испанском противостоянии фаворитом также является команда с Апеннинского полуострова - "Ювентус". Ставки на победу "Старой синьоры" принимаются по коэффициенту 1,9. Соперник "Юве" по четвертьфиналу - испанская "Барселона", не проигравшая в нынешнем розыгрыше Лиге чемпионов ни одного матча, имеет несколько худший показатель - 3,60.