Игорь Андреев вышел в финал на турнире в Валенсии

Российский теннисист Игорь Андреев, добравшись до главного матча турнира в испанской Валенсии, будет презентовать на львиную долю призового фонда, который составляет 340 тысяч евро.

В полуфинальном поединке Андреев в двух сетах сумел переиграть представителя Испании Ивана Наварро-Пастора, который пробился в основные соревнования через квалификацию.

В первой партии россиянин проигрывал со счетом 3:5, однако сумел взять подачу соперника и перевести игру на тай-брейк, который Андреев выиграл со счетом 7:3.

Второй сет сложился для российского теннисиста легче: он сразу же захватил инициативу и в итоге выиграл 6:2, - сообщает "РИА"Новости.

Соперником Андреева в финале станет победитель встречи двух испанцев: Альберта Косты и Давида Феррера.