Чивадзе будет временно исполнять обязанности   президента грузинской Федерации футбола
Архив NEWSru.com
Чивадзе будет временно исполнять обязанности   президента грузинской Федерации футбола
 
 
 
Чивадзе будет временно исполнять обязанности президента грузинской Федерации футбола
Архив NEWSru.com

Бывший капитан тбилисского "Динамо" и сборной СССР Александр Чивадзе будет исполнять обязанности президента грузинской федерации футбола до 10 июня 2005 года.

Исполком ФФГ (Футбольная Федерация Грузии) также принял решение о проведении 10 июня внеочередного съезда Федерации, на котором будет избран ее новый президент.

В 1993-96 и 2002-2003 годах Чивадзе был главным тренером национальной сборной, а с 1991 года по сегодняшний день является вице-президентом ФФГ.

Накануне в ФФГ поступило письменное заявление Мераба Жордания об уходе в отставку. Напоминаем, что 7 апреля он был задержан правоохранительными органами страны по обвинению "в присвоении и растрате средств тбилисского "Динамо" в бытность его президентом этого футбольного клуба".

Кандидатами на пост президента ФФГ на предстоящих 10 июня выборах местные СМИ называют вице-президентов ФФГ Реваза Арвеладзе, Романа Шотадзе и Чивадзе, а также сына легендарного тренера тбилисского "Динамо" Нодара Ахалкаци - Нодара Ахалкаци-младшего, президента Профессиональной футбольной лиги Дмитрия Рамишвили, футболиста тбилисского "Динамо" Георгия Немсадзе.

Правда пока ни один из вышеперечисленных кандидатов официально не заявлял о своем решении баллотироваться на пост президента ФФГ.

Пока о таком желании заявил только известный в прошлом форвард тбилисского "Динамо" и сборной Грузии Владимир Гуцаев. В 1996-1997-х годах он был главным тренером молодежной сборной Грузии, в 1998-1999 годах - национальной сборной. В 2000-2002 годах был генеральным менеджером "Торпедо" (Кутаиси), а в последние годы является членом исполкома ФФГ, сообщает ИТАР-ТАСС.