Наставник юных хоккеистов устроил для них пьянку в сауне по случаю победы
urga.clan.su
Наставник юных хоккеистов устроил для них пьянку в сауне по случаю победы
 
 
 
Наставник юных хоккеистов устроил для них пьянку в сауне по случаю победы
urga.clan.su

В Тюменской области капитан юношеской команды по хоккею, руководитель физкультурно-оздоровительного центра привлечен к строгой дисциплинарной ответственности за организацию пьянки по случаю крупной победы его подопечных.

Во время застолья в сауне между юными спортсменами возник конфликт, который перерос в драку. В результате потасовки, которую тренер не захотел предотвратить, серьезно пострадал один подросток, сообщает агентство "Новый Регион" со ссылкой на Управление Генпрокуратуры РФ в УФО.

Как удалось выяснить следствию, 1 февраля текущего года в селе Армизонское Тюменской области проходили соревнования по хоккею между подростковыми командами. В тот день команда Армизонского района с разгромным счетом 10:1 выиграла у своих соперников из Юргинского района, в связи с чем директор физкультурно-оздоровительного центра, являющийся одновременно и капитаном сборной Армизонского района, предложил членам своей команды отметить это событие в сауне одного из местных санаториев-профилакториев.

Во время организованной им пьянки между спортсменами произошла ссора, в ходе которой 17-летнему хоккеисту причинен средней тяжести вред здоровью. Мать пострадавшего хоккеиста обратилась с жалобой в прокуратуру Армизонского района на непристойные действия тренера команды.

По итогам проверки прокуратура Армизонского района внесла представление в адрес главы местной администрации об устранении нарушений закона и привлечении руководителя физкультурно-оздоровительного центра к строгой дисциплинарной ответственности, которое удовлетворено.