В Петербурге и Балашихе появятся спортивные роты
НТВ
В Петербурге и Балашихе появятся спортивные роты
 
 
 
В Петербурге и Балашихе появятся спортивные роты
НТВ

Западный военный округ (ЗВО) приступил к формированию спортивных рот в Санкт-Петербурге и Балашихе, сообщил журналистам во вторник официальный представитель округа полковник Андрей Бобрун.

Ранее Минобороны завершило формирование спортивной роты на базе самарского клуба ЦСК ВВС. Ведомство сообщило, что в ней будут проходить службу порядка 150 человек.

"Всего на территории Западного военного округа будет сформировано два подобных подразделения, которые будут дислоцированы в Санкт-Петербурге и Балашихе (Московская область). Штатная численность каждого подразделения составит 100 человек", - цитирует Бобруна РИА "Новости".

Он отметил, что отбор кандидатов на зачисление в спортивные подразделения будет осуществляться на основании списков и ходатайств, утвержденных руководством Министерства спорта РФ. По его словам, в эти списки включаются спортсмены, достигшие высоких результатов в спортивной карьере и являющиеся членами сборной России по олимпийским и военно-прикладным видам спорта.

В начале марта сообщалось, что Минобороны создаст четыре подразделения, где будут проходить службу по призыву до 400 спортсменов (самарская спортрота стала первой из них). Планируется, что в спортроты по рекомендации Минспорта будут отбираться призывники, которые являются кандидатами и членами сборных команд России по олимпийским видам спорта.