Встреча 31-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между красноярским клубом "Енисей" назраньским "Ангуштом" (4:1), состоявшаяся в среду в Красноярске, завершилась дракой футболистов.

На 60-й минуте встречи игрок "Ангушта" Аслан Дашаев получил красную карточку. А спустя минуту с поля был удален его одноклубник Илез Газдиев (ВИДЕО).

Недовольные судейством игроки гостевой команды пытались устроить самосуд над футболистом "Енисея". Как сообщает "Спорт-Экспресс", инициатором стычки был нападающий гостей Михаил Сорочкин. Потасовка продолжилась под трибунами, где на защитника сибиряков Кирилла Марущака напали два удаленных игрока "Ангушта" - Газдиев и Дашаев.

Как сообщил начальник службы безопасности "Енисея" Сергей Мельников, конфликт был быстро улажен, пострадавших нет.

"Инициаторами были игроки гостей. В целом конфликт был быстро улажен, помирились. Никто не пострадал, ни у кого повреждений нет. Я бы даже дракой случившееся не назвал. Потолкались, да и все. Будет ли "Енисей" подавать жалобу на "Ангушт"? Не готов сказать", - сказал Мельников.

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу "Енисея". В составе хозяев отличились Владимир Лешонок (14'), Игорь Ламбарский (65', 80') и Хуан Лескано (77'). У гостей мяч с пенальти забил Магомед Гугуев (25').