© РИА Новости / Игорь Руссак

В Санкт-Петербурге на льду отреставрированного дворца спорта "Юбилейный" хоккеисты сборной России победили команду Норвегии в матче Еврочелленджа.

Уже в дебюте встречи гости смогли провести результативную атаку: отличился Томас Ольсен (3') - 0:1. Хозяева площадки восстановили равенство лишь в середине третьего периода благодаря защитнику Зияту Пайгину (51') - 1:1.

Победу российскому коллективу в овертайме принес точный бросок другого игрока обороны Виталия Меньшикова (65') - 2:1.

"Хотели победить в основное время, но не получилось, приводит слова главного тренера сборной России Олега Знарка официальный сайт ФХР. - Благодарен ребятам за то, что они бились до конца. Они находятся под нагрузкой, играли через не могу. Проявили характер, друг за друга бились, в обиду никого не давали. Молодцы!"

Следующий матч с норвежцами сборная России проведет в рамках Еврочелленджа 10 апреля. Встреча вновь состоится в городе на Неве.