Немецкий пилот "Формулы-1" Себастьян Феттель выиграл Гран-при Бахрейна

Немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель в воскресенье стал победителем второго этапа чемпионата по автогонкам "Формула-1" - Гран-при Бахрейна, одержав вторую подряд победу в сезоне и 49-ю в карьере.

Вторым финишировал Валттери Боттас из Mercedes, на третью ступень подиума поднялся его партнер по команде Льюис Хэмилтон.

22-летний российский пилот Сергей Сироткин, зимой подписавший контракт с британской командой Williams, финишировал 17-м. В личном зачете пилотов он занимает последнее, 20-е место.

Уже после Гран-при Бахрейна мексиканский пилот Force India Серхио Перес и новозеландец Брендон Хартли из Toro Rosso были наказаны 30-секундным штрафом за нарушения во время прогревочного круга. В итоге Сироткин поднялся на 15-е место в протоколе гонки.

После двух стартов Феттель лидирует в общем зачете пилотов (50 очков), опережая действующего чемпиона мира Хэмилтона (33). Следующий этап "Формулы-1" - Гран-при Китая - стартует 13 апреля в Шанхае.