Канал "Россия" купил Евгения Плющенко за $1 200 000
Архив NEWSru.com
Канал "Россия" купил Евгения Плющенко за $1 200 000
 
 
 
Канал "Россия" купил Евгения Плющенко за $1 200 000
Архив NEWSru.com

Знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко втайне от Первого канала подписал контракт с каналом "Россия" на шоу "Танцы на льду-2". Свои услуги Плющенко оценил в 1 миллион 200 тысяч долларов, сообщает газета "Жизнь".

Борьба двух центральных телеканалов - Первого и "России" - за Евгения Плющенко окончена. На минувшей неделе фигурист подписал контракт на участие в программе "Танцы на льду-2". При этом на Первом канале спортсмену предлагали баснословный гонорар – 700 тысяч долларов за то, чтобы в новом телесезоне он снова вел популярное шоу. За всю историю телевидения это беспрецедентная сумма. Плющенко вроде был не против, но окончательного своего согласия все же не давал. Одновременно с Евгением вел переговоры и канал "Россия".

Как стало известно газете из достоверных источников, Евгению показалось более заманчивым предложение "второй кнопки". Дело в том, что в "Танцах на льду-2" он выйдет не в качестве ведущего шоу, а в качестве участника. Бороться за победу Плющенко показалось более интересным и заманчивым, чем просто комментировать происходящее. Плюс ко всему ему предложили гораздо больший гонорар – 1 миллион 200 тысяч долларов. Так что уже в сентябре телезрители смогут болеть за своего любимца.

Уход Плющенко с программы "Звезды на льду-2" стал для их создателей неприятным сюрпризом. "Это был выбор Евгения, – говорит режиссер шоу Илья Авербух. Мало того что еще не ясен окончательный состав участников супершоу, так еще теперь придется искать нового ведущего". "Жизни" удалось узнать, что вместо Плющенко передачу может вести его извечный соперник Алексей Ягудин. Во всяком случае, фигурист уже дал свое согласие на участие в "Звездах на льду-2".

Несколько дней назад Евгений приступил к тренировкам в проекте "Танцы на льду-2". В партнерши Плющенко досталась актриса Анастасия Микульчина - исполнительница главной роли в сериале "Сонька Золотая Ручка".