Сафин не смог обыграть Надаля на монреальском "Мастерсе"

Россиянин Марат Сафин не справился с испанцем Рафаэлем Надалем на теннисном турнире серии Masters в Монреале, призовой фонд которого составляет 2,45 миллиона долларов.

Встреча бывшей первой ракетки мира и второго номера текущего рейтинга состоялась во втором круге турнира. Упорная борьба имела место лишь в первом сете. Теннисистам удалось по разу взять подачу друг друга и дело в итоге дошло до тай-брейка, который остался за Надалем. При этом россиянин в стартовом сете сделал 8 эйсов, в то время как его соперник всего один, отмечает РИА Новости. В следующей партии Марат уже практически не сопротивлялся, и испанец не отдал ему ни одного гейма.

Итоговый результат матча - 7:6 (7:4), 6:0 в пользу Надаля, который в поединке за выход в четвертьфинал сыграет с французом Полем-Анри Матье. Победитель турнира в Монреале 2005 года побеждал Матье во всех пяти предыдущих очных встречах.

Тем временем на теннисном турнире в Лос-Анджелесе, призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов, успешно стартовали россиянки Мария Шарапова и Надежда Петрова.

Обе теннисистки вступили в борьбу со второго круга благодаря своим высоким номерам посева. Шарапова (1) выигрывала у гречанки Елени Данилиду со счетом 7:6, 3:1, когда ее соперница отказалась от продолжения поединка из-за проблем с дыханием. К этому времени теннисистки провели на корте около 80 минут. Немногим больше понадобилось для победы Петровой (4), победившая американку Лилию Остерло - 7:5, 6:3. В матчах третьего круга Шарапова предстоит сразиться с голландкой Микаэлой Крайчек, а Петрова сыграет с представительницей Словении Катариной Среботник (15).

Посеянная под девятым номером россиянка Елена Дементьева за 54 минуты в двух сетах расправилась с американкой Мэдисон Бренгл и также вышла в третий круг. Ее следующая соперница определится в противостоянии Джилл Крэйбас (США) и Даниэлы Хантуковой (Словакия).

Продолжает выступление в Лос-Анджелесе и разыгравшаяся в последнее время Мария Кириленко. В третьем круге россиянка встретится с Хиселой Дулко из Аргентины.