Стрелок Панг Вей делает Китай лидером общекомандного зачета

Китайский стрелок Панг Вей уверенно выиграл золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, принеся сборной Китая вторую олимпийскую награду высшей пробы.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Панг Вей в квалификационных соревнованиях сделал весомую заявку на победу, на два очка опередив своих ближайших преследователей. И в финале он довел свое преимущество до 3,7 очка, набрав в итоге 688,2 балла.

Серебряную медаль выиграл спортсмен из Южной Кореи Джин Йон О (684,5), а бронзовую - Ким Йон Су из Северной Кореи (683).

Российский спортсмен Леонид Екимов закончил квалификацию с пятым результатом и в начале финальной серии поднялся на четвертое место. Но вследствие нескольких неудачных выстрелов Екимов в итоге занял лишь шестое место (680, 5 балла).

Другой российский стрелок, серебряный призер Олимпиады в Афинах в данной дисциплине Михаил Неструев в квалификационных соревнованиях набрал 575 очков, занял 29-е место и в финал не попал, сообщает РИА "Новости".