Отставка тренера "Кубани" Сергея Овчинникова становится все реальнее
www.sovsport.ru
Отставка тренера "Кубани" Сергея Овчинникова становится все реальнее
 
 
 
Отставка тренера "Кубани" Сергея Овчинникова становится все реальнее
www.sovsport.ru

Краснодарская "Кубань" на своем поле уступила подмосковному "Сатурну" в матче 17-го тура чемпионата России со счетом 0:2. Таким образом, команда Сергея Овчинникова не смогла победить уже в седьмом матче подряд.

Уже в самом дебюте встречи голкипер хозяев Алексей Ботвиньев, прерывая выход один на один, вышел из ворот и сыграл рукой за пределами штрафной площади. Арбитр встречи Альмир Каюмов за фол последней надежды показал вратарю красную карточку.

Но "Кубань" не отошла назад, а и играла с гостями на встречных курсах. Стороны в первом тайме создали несколько опасных моментов, однако, Антон Кински и вышедший на замену Богдан Карюкин действовали безупречно.

В начале второй половины игры Алан Касаев ворвался в штрафную "Сатурна", обыграл двоих защитников и нанес сильный удар в ближний угол - гостей выручила штанга. Неплохой момент имел также защитник южан Дос Сантос Зуэла, но он не сумел попасть в створ ворот, нанося удар с семи метров.

За такую расточительность "Кубань" была наказана в концовке. Руслан Нахушев на 81-й минуте выполнил навес на Дениса Халиловича, словенский защитник нанес несильный удар головой, но этого оказалось достаточно для того, чтобы Карюкин пропустил мяч под собой - 1:0. А еще через две минуты в собственной штрафной нарушил правила Вильям Боавентура, и Дмитрий Лоськов безупречно исполнил пенальти, установив окончательный результат - 2:0.

"Кубань" впервые в сезоне потерпела поражение на своем поле, упустив при этом возможность подняться с 14-го места в таблице.