Гаджи Гаджиев стал новым тренером махачкалинского "Анжи"
Russian Look
Гаджи Гаджиев стал новым тренером махачкалинского "Анжи"
 
 
 
Гаджи Гаджиев стал новым тренером махачкалинского "Анжи"
Russian Look

Гаджи Гаджиев назначен новым главным тренером махачкалинского футбольного клуба "Анжи". Сроки соглашения не называется, однако отмечается, что речь идет о долгосрочном сотрудничестве.

"Заслуженный тренер России Гаджи Муслимович Гаджиев приступил к исполнению обязанностей главного тренера футбольного клуба "Анжи", - сообщает официальный сайт команды из Дагестана.

Ранее в четверг было объявлено о разрыве контракта Гаджиева с самарскими "Крыльями Советов" - команды, которую специалист возглавил по ходу сезона-2012/2013.

Гаджи Гаджиев возглавит махачкалинскую команду в четвертый раз. Ранее он работал тренером "Анжи" с 1999 по 2001 годы, в 2003 году и с 2010 по 2011 год. Под его руководством в 1999 году команда впервые в своей истории вышла в высший дивизион чемпионата России, а в 2001 году заняла в нем четвертое место.

"Вероятность моего возвращения в команду, с которой многое меня связывает, существовала давно, и об этом было известно руководству ФК "Крылья советов" еще до подписания контракта. Я, безусловно, рад возможности работать в коллективе, где так много близких мне людей", - приводит слова Гаджиева пресс-служба команды.

Напомним, что руководством "Анжи" на этой неделе было принято решение о разработке новой долгосрочной стратегии развития команды. Бюджет клуба будет сокращен, а приоритетным направлением развития станет академия "Анжи".

В прошлом сезоне под руководством Гуса Хиддинка "Анжи" завоевал бронзовые медали чемпионата России. Однако уже после двух туров премьер-лиги нового сезона голландский специалист подал в отставку, его место занял бывший ассистент Алекса Фергюсона в "Манчестер Юнайтед" Рене Меленстен.

В первых четырех турах нынешнего чемпионата "Анжи" набрал 2 очка и занимает 13-е место в турнирной таблице.