Бразильянке Рафаэле Силве не было равных в весе до 57 кг. В финале она одолела Сумию Доржсурен из Монголии

На олимпийском турнире по дзюдо в ночь на понедельник в Рио-де-Жанейро было разыграно два комплекта медалей, причем на главную награду одного из них наложила руку хозяйка соревнований.

Бразильянке Рафаэле Силве не было равных в весе до 57 кг. В финале она одолела Сумию Доржсурен из Монголии. Бронзовыми круглыми пластинами вынуждены были довольствоваться японка Каори Мацумото и Телма Монтейро из Португалии.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Участвовавшая в турнире россиянка Ирина Заблудина уступила в стартовой схватке на стадии 1/16 финала и заняла 17-е место в итоговом протоколе. Отметим, что Заблудина была включена в число участников турнира только накануне старта из-за отстранения и отказа трех предыдущих соперниц, находившихся на "листе ожидания".

У мужчин в весовой категории до 73 кг первенствовал японский дзюдоист Сохей Оно, поборовший в финале азербайджанца Рустама Оруджова. Бронза - у бельгийца Дирка ван Тихельта и грузина Лаши Шавдатуашвили.

Россиянин Денис Ярцев стал седьмым, проиграв в четвертьфинале бельгийцу Тихельту, а затем в утешительной схватке грузину Шавдатуашвили.

После трех соревновательных дней в активе женской сборной России одна бронзовая медаль, завоеванная Натальей Кузютиной (52 кг), а у мужчин золото добыл Беслан Мудранов (60 кг). Турнир дзюдоистов завершится 12 августа.