Коштинья
Архив NEWSru.com
Коштинья
 
 
 
Коштинья
Архив NEWSru.com

Московский "Спартак" проявляет интерес к опорному полузащитнику "Порту", 30-летнему Коштинье, сообщил в четверг "Советский Спорт" со ссылкой на генерального директора "Спартака" Юрия Первака.

"Мы действительно внимательно следили за игрой португальца. Пока вопрос о начале переговоров по его приобретению остается открытым", - сообщил газете Первак, после матча Лиги чемпионов "Порту" - "Челси", в котором обладатель Кубка чемпионов прошлого сезона одержал победу над английским клубом со счетом 2:1 и вышел в 1/8 финала турнира. Коштинья в этом матче отыграл все 90 минут.

В случае если "Спартак" сумеет договориться с "Порту", то в следующем сезоне в составе команды будут играть уже два действующих обладателя Кубка чемпионов - летом этого года красно-белые выкупили у португальских "Драконов" Дмитрия Аленичева.

Напомним также, что после покупки у аргентинского "Ривер Плейт" нападающего Фернандо Кавенаги за $11,5 миллиона красно-белым принадлежит трансферный рекорд среди футбольных клубов России.