Ишмуратова завоевала "серебро" Кубка мира по биатлону
NRK

NRK

Светлана Ишмуратова завоевала "серебро" в индивидуальной гонке на 15 километров на втором этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

Россиянка допустила один промах на четырех огневых рубежах и уступила 13 секунд победительнице гонки немке Мартине Глагов, которая не допустила ни одной ошибки. Третьей с одним промахом финишировала польская биатлонистка Магдалена Гвиздон, отставшая от Глагов на 39 секунд.

А вот мужская сборная России в индивидуальной гонке на 20 километров в Холменколлене осталась без медалей.

Однако, как отмечает РИА "Новости", в гонке удачно выступил молодой россиянин Иван Черезов. 24-летний биатлонист, который стартовал под 98-м порядковым номером, уверено прошел дистанцию без единого промаха на огневых рубежах, опередил более опытных спортсменов и смог бы принести сборной России единственную медаль в сегодняшней гонке. Однако ему не хватило всего 2,5 секунды до "бронзы", которая в итоге досталась Томашу Сикоре. Польский биатлонист отстал от победителя гонки более чем на одну минуту.

Золотую медаль соревнований завоевал немецкий биатлонист Свен Фишер преодолевший дистанцию за 50 минут 52 секунды. Через 49 секунд финишную линю пересек норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, которому, соответственно, досталось "серебро". В десятку сильнейших также вошли россияне Николай Круглов и Сергей Чепиков, занявшие 7-е и 9-е места.

В пятницу в Холменколлене пройдет женский спринт на 7,5 километров.