Боксер Ковалев перечислит гонорар от следующего боя семье погибшего соперника
kovalboxer.ru
Боксер Ковалев перечислит гонорар от следующего боя семье погибшего соперника
 
 
 
Боксер Ковалев перечислит гонорар от следующего боя семье погибшего соперника
kovalboxer.ru

Российский боксер-профессионал Сергей Ковалев принес искренние извинения и соболезнования родным и близким своего погибшего соперника Романа Симакова и заявил, что перечислит гонорар от следующего поединка его семье, которая не желает с ним разговаривать.

Напомним, что Симаков скончался в результате травмы мозга, полученной во время боя с Ковалевым в минувший понедельник в Екатеринбурге. 27-летний боксер потерпел поражение нокаутом в 7-м раунде в бою за звание чемпиона Азии по версии WBC в весовой категории до 79,38 кг. После поединка он впал в кому и был доставлен в больницу. Врачи провели операцию, но боксер скончался, не приходя в сознание.

"В первую очередь приношу свои соболезнования родным и близким Романа Симакова! А также хочу извиниться перед самим Романом и его родителями за такой трагичный исход боя. Простите меня, пожалуйста, видит Бог, я не хотел этого и не стремился к такому исходу. Мне правда очень жаль, что все так произошло, никогда не думал, что такое произойдет. Царство Небесное Роману", - сообщил Сергей на своем официальном сайте.

Сергей сообщил, что семья Симакова пока отказывается от общения с ним. "Мы пытались со своим менеджером связаться с его родителями, но они разговаривать с нами не желают. Я их полностью понимаю - они потеряли своего сына. Мой менеджер оплатил им билеты из Кемерово до Екатеринбурга. Как мне сообщили, родители не успели попрощаться с сыном буквально на 30 минут, их самолет приземлился на полчаса после того, как скончался Роман".

Ковалев подчеркнул, что во время боя очень хотел, чтобы поединок остановили после шестого раунда, а в седьмом сознательно щадил противника, видя, что ему плохо.

"После того как Роман оказался в нокдауне, я подумал, что он уже не станет продолжать бой, - рассказал Сергей. - Желал этого всеми силами, поскольку он пропустил уже очень много ударов и потому, что у меня болел палец при каждом выпаде левой руки. Честно говоря, я удивился его стойкости, терпению и характеру, когда он решил продолжить боксировать. Если внимательно посмотреть видеозапись, то можно увидеть, что в 7-м раунде я не попал ни разу в голову Романа и даже не вкладывался в удары, а просто легко выбрасывал руки".

"Свой следующий бой, если я еще выйду на ринг, посвящу Роману Симакову, а гонорар, который получу за него, перечислю его родителям, в честь памяти Романа. Прости меня, Ромка, и покойся с миром", - добавил Ковалев.