Абрамович готов платить Гвардиоле 20 млн фунтов в год
Global Look Press
Абрамович готов платить Гвардиоле 20 млн фунтов в год
 
 
 
Абрамович готов платить Гвардиоле 20 млн фунтов в год
Global Look Press

Журналистам ESPN стали известны подробности контракта, который "Челси" собирается предложить бывшему главному тренеру "Барселоны" Хосепу Гвардиоле.

На днях СМИ сообщали, что "синие" заинтересовались кандидатурой Юргена Клоппа из дортмундской "Боруссии" - это на случай, если с Гвардиолой договориться не удастся.

Однако, как сообщает ESPN со ссылкой на собственные источники, владелец "аристократов" Роман Абрамович держит в уме только Гваридолу, несмотря на интерес к нему со стороны ПСЖ, "Милана" и "Баварии".

Завлечь Гвардиолу "Челси" собирается при помощи четырехлетнего контракта с базовой зарплатой в 20 миллионов фунтов. Хосеп легко сможет заработать все 100 млн. фунтов с учетом бонусов, если продержится до истечения трудового договора.

За девять с половиной последних лет Абрамович уволил восьмерых тренеров, поэтому при желании можно подсчитать, какие отступные владельцу "Челси" придется заплатить, если Хосеп вдруг его разочарует раньше времени.

Со слов агента Гвардиолы известно, что Хосеп не собирается возвращаться к работе раньше лета, а переговоры о своем трудоустройстве он планирует начать после Нового года, отмечает fapl.ru.