Россиянин Антон Шипулин занял третье место в спринтерской гонке на втором этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке
© РИА Новости / Андрей Аносов

Россиянин Антон Шипулин занял третье место в спринтерской гонке на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в словенской Поклюке.

Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад, который преодолел 10-километровую дистанцию с двумя огневыми рубежами без промахов за 23 минуты 11,7 секунды. Шипулин также отстрелял чисто, но уступил победителю 15,1 секунды.

На второе место пьедестала почета вклинился норвежец Йоханнес Бе (+13,7), сообщает пресс-служба СБР.

Победитель гонки преследования на этапе в Эстерсунде Антон Бабиков (+1:16.6; 0) в итоговом протоколе занял 21-ю позицию, десятым с одним промахом финишировал Матвей Елисеев (+38.4;1). Максим Цветков стал 13-м, Евгений Гараничев - 35-м, а Юрий Шопин показал 62-е время.

Победительницей женской спринтерской гонки в Поклюке стала немка Лаура Дальмайер, которая преодолела дистанцию 7,5 км за 19 минут 51,7 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Компанию на пьедестале почета ей составили француженка Жюстин Бреза (+3,5 сек; 0 промахов) и Марта Олсбю из Норвегии (+21.3; 0).

Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, занявшая 13-е место (+52,3; 0), Екатерина Глазырина стала 22-й (+1.07,8; 0), Татьяна Акимова финишировала 29-й (+1.25,0; 1), Светлана Слепцова - 55-й (+2.10,0; 2), Анастасия Загоруйко - 77-й (+3.00,3; 4).