Российские хоккеисты обыграли сборную Финляндии
НТВ-Плюс
Российские хоккеисты обыграли сборную Финляндии
 
 
 
Российские хоккеисты обыграли сборную Финляндии
НТВ-Плюс

Сборная России, несмотря на многочисленные удаления во втором матче на третьем этапе Еврохоккейтура "Шведские игры" в Стокгольме, уверенно победила команду Финляндии.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, несмотря на то, что большую его часть команды провели в неполных составах. Россияне нарушали правила в два раза больше, зачастую реагируя на мелкие провокации со стороны соперника.

Счет был открыт в начале второго отрезка игры - Николай Кулемин броском от синей лини и застал врасплох голкипера финской команды Антти Ниеми, а вскоре россиянам удалось-таки реализовать численное преимущество, сделал это Максим Сушинский - 2:0.

В дебюте третьего отрезка Константин Корнеев, Денис Платонов и Олег Сапрыкин разыграли блестящую трехходовку, завершил которую форвард ЦСКА - 3:0.

В середине заключительной двадцатиминутки главный тренер сборной Финляндии канадец Дуг Шедден пошел ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока, но россияне выстояли. Вскоре он повторил смелый эксперимент, который завершился точным броском по пустым воротам Ильи Никулина.

Точку в матче поставил Максим Сушинский, протолкнув шайбу в "домик" Ниеми и оформив таким образом свой дубль. В итоге 5:0 победа российской сборной.

Стоит отметить, что в этой встрече состоялся дебют в национальной команде голкипера "Локомотива" Семена Варламова, который блестяще выполнил свои обязанности, сообщает "Спорт".