Оттава Сенаторз
Архив NTVRU.com
Оттава Сенаторз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оттава Сенаторз
Архив NTVRU.com

Владелец "Оттавы Сенаторз" Род Брайден согласился продать клуб группе инвесторов "OSHC 2001 Limited Partnership" за 116 миллионов долларов, сообщает интернет-обозрение "Весь Хоккей".

Однако сделку еще нельзя считать завершенной: по предварительным прогнозам все формальности будут улажены лишь весной, в начале марта. Известно также и то, что команда останется в городе и никуда переезжать не будет.

По информации НХЛ.Ру, обязательным условием продажи стало сохранение клубу столичной прописки. В 1990 году Оттава получила право через два сезона выставить команду в чемпионате НХЛ, заплатив 50 миллионов долларов. Сейчас долг "Сенаторз" составляет 93 миллиона.

Кроме того, Брайден, владеющий дворцом "Корел Сентр", а также остающийся на посту управляющего клуба, будет иметь 10-летнее право вернуть обратно акции своего детища. Бывший владелец 90% акций сможет выкупить 75% из них по фиксированной цене и еще 25 √ по рыночной.

Как обещают новые владельцы "Сенаторз", команда уже в ближайшем будущем сможет стать грозной силой и реальным претендентом на Кубок Стэнли.