Официальная причина смерти Романа Ляшенко - самоубийство
Архив NEWSru.com
Официальная причина смерти Романа Ляшенко - самоубийство
 
 
 
Официальная причина смерти Романа Ляшенко - самоубийство
Архив NEWSru.com

Находившийся на отдыхе в Турции российский легионер клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Роман Ляшенко покончил жизнь самоубийством. Официальное заключение о причинах смерти российского хоккеиста было предоставлено накануне прокуратурой Анталии, где он, находясь на отдыхе, и свел счеты с жизнью.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил советник-посланник российского посольства в Анкаре Николай Фомин. Консульство РФ в Анталии, сказал он, в настоящее время занимается оформлением документов, связанных с отправкой тела Ляшенко в Россию. Ожидается, что их оформление будет завершено уже в ближайшее время и, возможно, уже в среду или четверг тело российского спортсмена будет отправлено самолетом в Москву.

Напомним, что в прошлую субботу Роман Ляшенко был найден мертвым в своем номере гостиницы в Анталье, где отдыхал вместе со своей матерью и сестрой. Турецкая полиция не обнаружила на его теле следов насилия. Как утверждает анталийское информационное агентство, россиянин был найден повесившимся на ремне от брюк.

Генеральный менеджер и тренер клуба НХЛ 'Нью-Йорк Рейнджерс' Глен Сатер выразил соболезнования семье и друзьям Романа. Наставник 'Рейнджерс' заявил в официальном обращении, что шокирован случившимся, сообщает РИА 'Новости'.

"Я от лица клуба выражаю искренние соболезнования семье и друзьям Романа, а также его коллегам по команде, - сказал Сатер. - Ляшенко был хорошим хоккеистом, положительно влиявшим на своих партнеров как на льду, так и вне его".

Напомним, что, будучи капитаном молодежной сборной России, Ляшенко привел ее к серебру чемпионата мира среди молодежи в 2002 году. Однако его карьера в НХЛ протекала без особых успехов. Так за последние два года, играя в "Рейнджерс", Роман провел в основном составе лишь 17 матчей.