Тренер "Челси" выдвигает ультиматум Амбрамовичу
Архив NEWSru.com
Тренер "Челси" выдвигает ультиматум Амбрамовичу
 
 
 
Тренер "Челси" выдвигает ультиматум Амбрамовичу
Архив NEWSru.com

Тренер "Челси" Клаудио Раньери предупредил, что покинет клуб, если новый хозяин Роман Амбрамович станет вмешиваться в дела команды. Раньери сделал это заявление после того, как стало известно о существовании некого списка первоочередных покупок, составленного российским миллиардером без ведома главного тренера. Абрамович также дал понять, что намерен принимать участие в отборе игроков - и если это так, то Раньери, как подтвердил он сам, уйдет с тренерского поста.

Три года назад итальянец покинул "Атлетико" (Мадрид) в связи с тем, что тамошний президент клуба пытался вмешиваться в "игровые" дела команды.

"Я не позволяю вмешательства в техническую сторону руководства командой, и если такое случится - моя отставка неизбежна, - заявил Раньери. - Акционеры никогда не советовали мне, что делать. Такого не было никогда на протяжении всей моей карьеры - чтобы директор клуба указывал мне, что я должен делать с моей командой. Я не допущу этого и в будущем".

Главным кандидатом на замещение поста наставника "Челси", занимаемого Клаудио Раньери, является нынешний тренер "Ромы" Фабио Капелло. Когда Абрамовича в интервью одной из британских газет спросили, что будет с Раньери, он сказал, что пока не решил. Надо, мол, сесть и крепко подумать. Если российский миллиардер действительно намерен получать удовольствие от непосредственного участия в руководстве командой - то судьба Раньери решена, отмечает телерадиокорпорация BBC.

Тем временем на официальном сайте 'Челси' появилось сообщение, что Абрамович и Раньери имели беседу перед тренировкой на Stamford Bridge, в ходе которой состоялось знакомство команды с новым владельцем. Результаты встречи обе стороны назвали плодотворными.

Главный тренер сборной Англии отклонил предложение возглавить "Челси"

Главный тренер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон отклонил предложение Романа Абрамовича возглавить "Челси". Вместе с тем, Эрикссон не стал отрицать, что имел переговоры по этому вопросу с Абрамовичем и агентом Пини Захави в Лондоне, сообщает РИА 'Новости'.

"Я могу подтвердить, что на прошлой неделе я встречался с Пини Захави и новым владельцем футбольного клуба "Челси" Романом Абрамовичем. Встреча проходила в доме Абрамовича в Лондоне", - сообщил Свен-Йоран Эрикссон, добавив, что уже несколько месяцев знаком с Абрамовичем, и за это время несколько раз встречался с ним в неофициальной обстановке в Лондоне.

Он также отметил, что уже около 20 лет дружит с Пини Захави - еще с тех времен, как швед тренировал португальский клуб "Бенфика", и регулярно встречался с ним в Великобритании в неофициальной обстановке. Пини Захави также помогал российскому бизнесмену в заключении сделки по покупке "Челси".

"Учитывая интенсивный интерес СМИ к участию господина Абрамовича в сделке с "Челси", понятно, что эта встреча может привести к ненужным спекуляциям. В этой связи я хочу еще раз категорически подтвердить свою полную приверженность роли главного тренера сборной Англии, - резюмировал Эрикссон.