Дмитрий Сычев открыл счет в матче потрясающим по красоте ударом
Первый канал

В центральном матче 15-го тура футбольного первенства России столичный "Локомотив" на стадионе "Лужники" выиграл у московского "Спартака" со счетом 2:1 и упрочил свое лидерство в чемпионате страны.

Счет голам в этом споре был открыт после перерыва: 48-й минуте нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычев, получив отличный пас от Динияра Билялетдинова, неотразимо пробил в ближнюю девятку ворот Войцеха Ковалевски – 1:0.

А на 79-й минуте встречи поздравления принимал уже сам Билялетдинов, который в последних играх исправно огорчает голкиперов. На этот раз атакующий полузащитник железнодорожников отважился на дальний удар, который стал большой неожиданностью для спартаковского вратаря - 2:0.

"Спартак" после этого эпизода не поплыл, а напротив заиграл с удвоенной энергией, что практически сразу вылилось в мяч аргентинского легионера Фернандо Кавенаги – 2:1.

Оставшееся время отыгрывающаяся сторона провела в атаке, однако отличный момент забить создал "Локомотив": на последних секундах матча Пименов вышел один на один с Ковалевски, но реализовать свой шанс Руслан не сумел.

В этот момент вспомнилось правило "не забиваешь ты – забьют тебе", но к счастью для железнодорожников оно не сработало, так как арбитр матча дал понять своим свистком, что время истекло и "Локомотив" выиграл со счетом 2:1.

Таким образом, в активе у "Локо" стало 37 очков (17 матчей), он по-прежнему лидер, которые еще ни разу в чемпионате не познал горечи поражения.