"Сан-Антонио" вышел вперед в финальной серии плей-офф НБА
Архив NEWSru.com
 "Сан-Антонио" вышел вперед в финальной серии плей-офф НБА
 
 
 
"Сан-Антонио" вышел вперед в финальной серии плей-офф НБА
Архив NEWSru.com

В третьем матче финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации "Сан-Антонио Сперс" переиграл в гостях "Нью-Джерси Нетс" со счетом 84:79 и вновь повел в серии - 2:1.

Игра получилась очень напряженной: "Нью-Джерси" выиграл первую четверть с преимуществом в шесть очков, это заставило изрядно поволноваться болельщиков "Шпор", но во второй партии гости сумели переломить ход игры. Счет - 9:18 в пользу "Сан-Антонио".

После большого перерыва "Нью-Джерси" вновь форсировали темп, однако блестящая игра Тони Паркера - 26 очков, 6 передач и Тима Данкана, который снова подтвердил, что не зря является обладателем титула Самого ценного игрока сезона - 21 очко, 16 подборов и 7 передач, не позволила хозяевам догнать соперника. У проигравших наиболее заметны были Кеньон Мартин - 23 очка плюс11 подборов и Керри Киттлз - 21 очко.

Все решилось в заключительной четверти, которую техасцы выиграли со счетом 30:22. За 90 секунд до ее окончания Паркер набрал 2 очка и довел преимущество "Сан-Антонио" до "+3 (78:75). Затем Жинобили отлично сыграл в защите против Харриса, в ответной атаке на бросок вновь был выведен Паркер. На этот раз француз промахнулся, а в борьбе за отскок Мартин сфолил на Данкане. Атака гостей продолжилась, и Жинобили принес своей команде еще 2 очка - 80:75. За оставшиеся 43 секунды приблизиться к себе "Шпоры" не позволили.

Четвертая встреча состоится в ночь со вторника на среду в Нью-Джерси.