Алан Дзагоев собирается дойти до решающего матча чемпионата Европы
Reuters
Алан Дзагоев собирается дойти до решающего матча чемпионата Европы
 
 
 
Алан Дзагоев собирается дойти до решающего матча чемпионата Европы
Reuters

Российские футболисты не должны впадать в эйфорию после победы с разгромным счетом над сборной Чехии в матче первого тура группового турнира на Евро-2012, заявил журналистам полузащитник сборной России Алан Дзагоев, отметившийся дублем.

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

Дзагоев был признан лучшим игроком матча и получил награду от знаменитого экс-форварда сборной Хорватии и мадридского "Реала" Давора Шукера.

"Большое спасибо за награду. Помню, как играл Давор Шукер, он мне нравился в детстве. Мы победили, это был первый шаг. Один из шести до финала. При счете 2:1 нам было очень трудно. Большую роль сыграла замена Романа Павлюченко, спасибо ему за гол и голевую передачу. Я очень рад, что мы выиграли. Главное - мы победили, победили с большим счетом. Но сейчас не должно быть эйфории. Личную статистику не веду, ведь футбол - это командная игра", - передает слова Дзагоева р-спорт.

Футболист также поблагодарил главного тренера Дика Адвоката за оказанное доверие.

"После травмы я тяжело вхожу в игру обычно, но сейчас я очень быстро набрал форму. Марат Измайлов выбыл из-за травмы, мне дался шанс (в матче с итальянцами - 3:0), я его использовал. Спасибо тренеру за доверие, он доверял мне с тех пор, как возглавил команду", - подытожил Дзагоев.

В следующем матче на Евро россияне встретятся в Варшаве со сборной Польши 12 июня.

В случае выхода в четвертьфинал команда Дика Адвоката сыграет с датчанами, португальцами, голландцами или немцами.