Владимир Кличко а Александр Поветкин, 5 ноября 2013 года
Russian Look
Владимир Кличко а Александр Поветкин, 5 ноября 2013 года
 
 
 
Владимир Кличко а Александр Поветкин, 5 ноября 2013 года
Russian Look

Российский боксер Александр Поветкин хочет провести минимум три боя перед возможным реваншем с украинцем Владимиром Кличко.

Поветкин в последнем поединке победил Мануэля Чара, отправив немца в нокаут в седьмом раунде. Благодаря этой победе россиянин стал обладателем титула Интерконтинентального чемпиона по версии WBC.

"На данный момент мне с тренером надо провести хотя бы три боя, чтобы мы понимали друг друга, исправили какие-то тактические ошибки, - приводит слова Поветкина "Спорт-Экспресс". - Конечно, моя цель - выйти потом на бой с Владимиром. Но самое главное - я ведь не говорю, что хочу этого прямо завтра. Ведь у Кличко больше шестидесяти боев, а у меня только за двадцать. Мне надо набираться опыта, но это не значит, что я боюсь. Я опять дойду до статуса обязательного претендента, и мы встретимся на ринге. А не просто так, мол, "поехали в Киев, побоксируем".

Поветкин также поделился планами на ближайшее будущее: "Планы сейчас - провести бой в конце октября. С кем - пока не знаю, будем смотреть ситуацию в рейтинге. Но я постараюсь пойти по версии, где чемпионом мира был Виталий Кличко, чтобы добраться наверх и встретиться на более-менее равных условиях с Кличко".