Марат Измайлов вслед за Павлюченко трудоустроился в московском "Арарате"
ФК «Арарат» (Москва) / ВКонтакте
Марат Измайлов вслед за Павлюченко трудоустроился в московском "Арарате"
 
 
 
Марат Измайлов вслед за Павлюченко трудоустроился в московском "Арарате"
ФК «Арарат» (Москва) / ВКонтакте

Московский "Арарат" подписал контракт с бывшим полузащитником "Краснодара" и сборной России по футболу Маратом Измайловым. Об этом информирует официальная страница команды в соцсети "ВКонтакте".

Полузащитник стал третьим известным новичком доселе неизвестного клуба после Романа Павлюченко и Алексея Ребко.

В "Арарате" очень рассчитывают, что опытный футболист поможет клубу в решении поставленной задачи - победе в первенстве ПФЛ, третьем по силе дивизионе отечественного футбола.

"Подписание соглашения с Маратом - это большой плюс для всей команды, - отметил президент "Арарата" Валерий Оганесян. - Мы уверены, что такой мастер принесет огромную пользу как на поле, так и за его пределами. Для нас очень важны не только профессиональные, но также человеческие качества и желание помочь нашему молодому проекту. С этой точки зрения приглашение Измайлова, а ранее Романа Павлюченко - взвешенный и осознанный шаг".

Напомним, что Измайлов перешел в "Краснодар" из "Порту" в июле 2014 года на правах аренды. Он пропустил сезон-2015/2016 по личным обстоятельствам, после чего заключил с краснодарским клубом полноценный контракт.

За "Краснодар" Измайлов провел 42 встречи, в которых забил три мяча. Ранее Марат выступал за московский "Локомотив", лиссабонский "Спортинг", "Порту" и азербайджанскую "Габалу". За сборную России полузащитник забил два гола в 34 матчах.

Столичный "Арарат" добыл лицензию Российского футбольного союза, позволяющую в сезоне-2017/2018 выступать в Профессиональной футбольной лиге в зоне "Центр". Команда получила название в честь известного ереванского клуба, становившегося чемпионом СССР 1973 года и обладателем Кубка страны 1973-го и 1975 годов.