Хьюитт вышел в финал турнира в Скоттсдэйле
Архив NEWSru.com
Хьюитт вышел в финал турнира в Скоттсдэйле Его соперником станет Марк Филлиппоуссис
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хьюитт вышел в финал турнира в Скоттсдэйле
Архив NEWSru.com
 
 
 
Его соперником станет Марк Филлиппоуссис
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тэйлор Дент
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жан-Мишель Гэмбилл
Архив NEWSru.com

На двух турнирах серии АТР, которые проходят в США, финалисты будут представлять одну и ту же страну. В Скоттсдэйле звание победителя разыграют австралийцы, а в Дэлрэй-Бич - американцы.

Первый номер "посева" соревнований в Скоттсдэйле, австралиец Ллейтон Хьюитт вышел в финал, победив американца Тэйлора Дента - 6:4, 6:2. Таким образом, первой ракетке чемпионской гонки АТР придется сражаться в финале со своим соотечественником Мариано Сабалетой. Отметим, что Хьюитт преодолел сопротивление одного из самых талантливых игроков, который до этого имел восьмиматчевую победную серию, и победу на турнире в Мэмфисе. Это третий финал в этом году, в котором сыграет Хьюитт.

Филиппоусис начал эту неделю на 90-м месте в чемпионской гонке АТР, но сейчас, возможно, поправит свое положение. Несмотря на, непрекращающиеся боли в коленях, австралиец смог выдержать напряженный матч, выиграв решающий тай-брейк - 10:8. Интересно, что оба теннисиста попали на турнир, используя wild-card.

Тем временем, финалистами турнира в Дэлрэй-Бич стали два американца Мэрди Фиш и Жан-Мишель Гэмбилл. Фиш одолел Марсело Риоса из Чили - 6:3, 6:4, а Гэмбилл разобрался с Робертом Кендриком, прошедшим до полуфинала из квалификации - 6:3, 2:6, 7:6.