Претенденты на Суперкубок России-2006 обещают показать интересный футбол
Архив NEWSru.com
Претенденты на Суперкубок России-2006 обещают показать интересный футбол
 
 
 
Претенденты на Суперкубок России-2006 обещают показать интересный футбол
Архив NEWSru.com

В субботу на Большой спортивной арене "Лужников" состоится матч за Суперкубок России по футболу 2006 года, в котором сыграют московские команды ЦСКА и "Спартак". Игра начнется в 16:00 по московскому времени.

На пресс-конференции в четверг наставник армейцев Валерий Газзаев выразил убежденность, что эта встреча двух принципиальных соперников пройдет в интересной борьбе, сообщает РИА "Новости".

"В матче за Суперкубок России сойдутся две лучшие команды по итогам прошлого сезона, - отметил Газзаев. - Думаю, футбол будет интересным. Это начало нового сезона, и мы сможем проанализировать состояние игроков на данный момент".

Вместе с тем, тренер ЦСКА добавил, что по значимости этот трофей уступает другим российским соревнованиям. "Суперкубок поставил бы на последнее место. Сначала идет чемпионат России, потом Кубок страны, ну а уже после этого - Суперкубок, - пояснил Газзаев. - Но это мое личное мнение".

Также он признался, что с удовольствием провели бы этот матч на "Локомотиве". "Но у нас проблем с синтетическим газоном "Лужников" не возникнет - все наши футболисты готовы играть в "Лужниках", так как у нас на базе в Ватутинках постелено точно такое поле", - подчеркнул тренер красно-синих.

В свою очередь, главный тренер московского "Спартака" Александр Старков выразил мнение, что матч за Суперкубок России-2006 станет своеобразной разминкой перед началом первенства России.

"Провести Суперкубок перед стартом сезона - хорошая идея. Этот матч разогреет футболистов, тренеров, болельщиков и всю общественность перед стартом чемпионата страны", - заявил Старков.

Также он подчеркнул, что поединок с ЦСКА очень важен для его команды. "Для нас честь играть в этом матче, и мы постараемся показать весь максимум, на который сегодня способны. Беречь себя мы не будем. У нас приоритет - каждая ближайшая игра. Сегодня это Суперкубок России", - резюмировал Старков.

Капитан "Спартака" Дмитрий Аленичев согласился со своим тренером относительно важности игры против ЦСКА. "В моей коллекции еще нет этого трофея. Поэтому в субботу сделаю все, чтобы поднять его над своей головой", - заявил он.

А капитан ЦСКА Сергей Игнашевич отметил, что это будет "типичный кубковый матч, поэтому все могут ждать бескомпромиссной борьбы".