Александр Панов: шансы у "Зенита" пройти "Марсель" призрачные
Архив NEWSru.com
Александр Панов: шансы у "Зенита" пройти "Марсель" призрачные
 
 
 
Александр Панов: шансы у "Зенита" пройти "Марсель" призрачные
Архив NEWSru.com

Бывший нападающий сборной России Александр Панов прокомментировал поражение "Зенита" от "Марселя" со счетом 1:3 в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА.

"В принципе, результат показал, что "Марсель" достаточно сильный соперник. Поэтому объективности ради отмечу, что "Зениту" даже где-то повезло, что "Марсель" забил лишь три, а не, скажем, пять мячей. Игра показала, что французы сейчас выглядят очень хорошо, демонстрируют отличное движение. А "Зениту", во-первых, явно не хватает игрового тонуса, во-вторых - физических кондиций. Не настолько ещё хорошо "Зенит" готов к сезону.

Гол Аршавин забил очень красивый, после хорошего прохода. Как форвард он всё сделал просто супер. Отмечу, что с выходом Радимова мяч у "Зенита" стал держаться более или менее, у наших стало получаться что-то похожее на атаки. Тут и появился шанс у Андрея. Жаль, что он упустил хорошую возможность в первом тайме. Думаю, пошла бы тогда совсем другая игра. Ничья была бы неплохим вариантом для "Зенита", теперь же в ответной встрече ничего хорошего ждать не придется, как мне кажется.

Не буду говорить, что шансов на реванш вообще нет, но они призрачные. В гостях французы сыграют на контратаках, поскольку "Зенит" будет вынужден крупными силами идти вперед. А это хорошо для французов. При наличии таких игроков, как Сиссе, Ньянг и Насри, вижу у "Марселя" очень неплохие перспективы в контратаках. Это ведь совсем не та команда, что противостояла "Зениту" два года назад. С приходом на тренерский мостик Эрика Геретса игра команды стала красочнее, динамичнее, агрессивнее. Она смотрится.

Впрочем, "Марсель" - такая же непредсказуемая команда, как и весь французский чемпионат в целом. Они могут как выиграть Кубок УЕФА, так и проиграть рядовому сопернику. На "Петровском", на мой взгляд, многое будет зависеть от того, кто первый забьет", - передает слова Панова Championat.