Ольгу Зайцеву сняли с индивидуальной гонки биатлонисток
Global Look Press
Ольгу Зайцеву сняли с индивидуальной гонки биатлонисток
 
 
 
Ольгу Зайцеву сняли с индивидуальной гонки биатлонисток
Global Look Press

Тренерский штаб сборной России по биатлону принял решение заменить Ольгу Зайцеву, ранее заявленную для участия в индивидуальной гонке в рамках чемпионата мира в Ханты-Мансийске, на Екатерину Юрлову по причине неудовлетворительного состояния здоровья.

Таким образом, 9 марта в 15:15 по московскому времени на старт в составе российской команды выйдут Анна Богалий-Титовец, Наталья Гусева, Яна Романова и Екатерина Юрлова, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

"Еще вчера у Зайцевой обнаружились первые признаки простуды и врачи начали вести с ней активную работу, - пояснил главный тренер сборной России Владимир Барнашов. - Прошли несколько процедур, но сегодня утром все вместе - и тренеры, и врачи, и Ольга - приняли решение подстраховаться и не бежать двадцатку - впереди в программе еще есть масс-старт и эстафета. Думаю, врачи уже сегодня доведут работу до конца и, если все пройдет удачно, завтра Ольга выйдет на тренировку".

Напомним, что ранее с гонок чемпионата мира по причине надломленного эмоционального состояния была снята Светлана Слепцова.

Российским биатлонистам лишь в шестой гонке удалось открыть счет завоеванным медалям на домашнем чемпионате мира. Накануне это сделал Максим Максимов, занявший второе место в мужской индивидуальной гонке. В общем зачете лидирует команда Германии, у которой две золотые и две серебряные медали.