Титульный бой WBC между Уайлдером и Поветкиным пройдет в России
Global Look Press
Титульный бой WBC между Уайлдером и Поветкиным пройдет в России В послужном списке чемпиона WBC Уайлдера 36 побед (35 нокаутом) и ни одного поражения
 
 
 
Титульный бой WBC между Уайлдером и Поветкиным пройдет в России
Global Look Press
 
 
 
В послужном списке чемпиона WBC Уайлдера 36 побед (35 нокаутом) и ни одного поражения
Global Look Press

Бой за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе между российским боксером Александром Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером состоится в России, сообщил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

Напомним, что в конце февраля Рябинский выиграл торги в Майами за право проведения титульного боя WBC предложением в 7,15 млн долларов. Поединок может пройти в конце мая.

"У меня было несколько вариантов. Из "срубить денег" или создать для Саши комфортные условия, разумеется, я выбрал второе - бой будет в России. Я не знаю, кто выиграет в этом бою: Саша или Деонтей Уайлдер. Но я хочу быть спокоен, что я сделал все, что мог. Дальше все зависит от Саши. Будем очень рады видеть Деонтея Уайлдера и его команду у нас в гостях", - написал Рябинский в своем микроблоге в Twitter.

Отметим, что сам Поветкин ранее заявлял, что для него предпочтительнее будет драться в США, так как дома на него "давят стены". Американец же полагал, что бой "хотят затащить в Россию с помощью денег", а также выразил мнение, что "деньги не помогут Поветкину на ринге".

В послужном списке чемпиона WBC Уайлдера 36 побед (35 нокаутом) и ни одного поражения. У Поветкина, который является официальным претендентом на титул, 30 побед (22 КО) и одно поражение.