Российский баскетбольный клуб ЦСКА на московском паркете со счетом 101:95 победил итальянский клуб "Олимпия Милан" в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги.

Самым результативным игроком встречи стал центровой армейцев Отелло Хантер, набравший 19 очков.

"Мы контролировали игру с самого начала, и за семь минут до конца имели "+19", - приводит слова главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса официальный сайт армейцев. - При этом нам противостояла одна из самых талантливых атакующих команд турнира, обладающая большим числом опций в нападении. Мы не чувствовали давления, контролировали подбор, превзошли соперников по этому показателю почти вдвое, наши защитники действовали мудро, контролировали темп и читали ситуации, создавая для "больших" возможности оставаться в одиночестве под кольцом".

В турнирной таблице армейцы, досрочно гарантировавшие себе участие в плей-офф, занимают второе место с 20 победами и пятью поражениями. Лидирует "Фенербахче".

Не исключено, что судьба первого места решится 21 апреля, когда ЦСКА при своих болельщиках встретится с турецкой командой. В следующем туре ЦСКА 15 марта примет греческий "Панатинаикос".

Добавим, что подмосковные "Химки" уступили со счетом 86:104 в Испании клубу "Баскония" и практически лишились шансов на попадание в плей-офф.