Олег Романцев
Фото: Андрей Никеричев / АГН "Москва"
Олег Романцев

Бывший главный тренер сборной России по футболу и московского "Спартака" Олег Романцев выписан из больницы, куда поступил с инфарктом в начале прошлой недели. После госпитализации 67-летний специалист перенес операцию на сердце.

"Чувствую себя неплохо, все идет хорошо, как мне доктора говорят. Поэтому пока отпустили на время, - сообщил Романцев ТАСС. - Сейчас как раз нахожусь на выписке".

Самый титулованный тренер в истории "Спартака" поблагодарил болельщиков красно-белых за поддержку и пошутил по поводу обстоятельств своего попадания в больницу.

"Огромное спасибо болельщикам "Спартака" за баннер со словами поддержки, возможно, это тоже мне помогло. К сожалению, я его не видел, как и игру с "Краснодаром" - у нас тут один телевизор на всю палату был, переключали постоянно. Видите, после их поражения я загремел в больницу с инфарктом, а после такой эффектной победы меня сразу выпустили - это факт", - цитирует Романцева портал Sport24.

7 марта "Спартак" обыграл "Краснодар" со счетом 6:1, а неделей ранее уступил "Рубину" - 0:2. Петер игрой с "Краснодаром" болельщики вывесили баннер со словами "Олег Иванович, здоровья".

Романцев выиграл со "Спартаком" чемпионат и Кубок СССР, восемь чемпионатов России, три Кубка России, а также по разу выводил команду в полуфиналы всех еврокубков. Он стал самым титулованным тренером "Спартака" за всю историю этого футбольного клуба.