Эминем
Архив NEWSru.com
Эминем Его песни помогают английскому футболу
 
 
 
 
 
 
Его песни помогают английскому футболу
Архив NEWSru.com

Песни американского рэппера из кинофильма "Восьмая миля" помогают футболистам настроиться на матчи лучше, нежели чем произведения других музыкантов мира.

Такое исследование было проведено британскими психологами, сообщает Reuters. По словам ученых, песни из саундтрэка к "Восьмой миле" являются лучшими по части создания необходимого настроения на матч. "Музыка Эминема также важна для футболистов, как традиционные пляски вокруг мяча новозеландских регбисиов", - заявил музыкальный психолог Нейл Тодд.

Игроки получают необходимый заряд мотивации прослушав тексты и музыку той или иной песни. В частности, рубленная лирика певца способствует обострения игрового чутья у спортсменов.

Напомним, что в фильме "Восьмая миля" Эминем играет молодого человека, которых хочет стать профессиональным рэп-исполнителем в Детройте. Мать героя играет Ким Бессинджер.

Кроме Эминенма футболистов заводят на игры и пески коллектива U2. В частности, отмечают психологи, большой популярностью пользуются "Лучшие песни 1990-2000". Кроме U2 и Эминема в пятерку лучших вошли Нэлли, "Оазис" и "Рэд Хот Чилли Пепперс".