ЦСКА играет в Раменском с "Сатурном - РЕН-ТВ"
Архив NEWSru.com
ЦСКА играет в Раменском с "Сатурном - РЕН-ТВ" "Локомотив" играет с "Крыльями"
 
 
 
ЦСКА играет в Раменском с "Сатурном - РЕН-ТВ"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Локомотив" играет с "Крыльями"
Архив NEWSru.com

В пятницу состоятся три матча восьмого тура чемпионата России по футболу. Два из них приготовили испытания для лидера первенства ЦСКА и действующего чемпиона - "Локомотива".

Поединок "Сатурна - РЕН-ТВ" и ЦСКА в Раменском, станет, прежде всего, попыткой подмосковной команды взять реванш за поражение в последнем туре прошлого чемпионата. Тогда ЦСКА выиграл со счетом - 3:0. Вообще в Раменском ЦСКА играет великолепно в четырех последних матчах на поле "Сатурна" армейцы выиграли три встречи.

Наставник раменчан Виталий Шевченко вряд ли сможет выставить оптимальный состав, поскольку в лазарете находятся сразу четверо футболистов. ЦСКА получит усиление в лице восстановившихся от травм Ролана Гусева и Дениса Попова, а также отбывшего дисквалификацию Спартака Гогниева. Армейцам не сможет помочь лишь Алан Кусов, получивший две желтые карточки в течение двух минут в игре против "Локомотива".

Действующий чемпион страны - московский "Локомотив" - сыграет с "Крыльями Советов" из Самары не в Москве, как планировалось ранее, а в Самаре. Причиной тому служит укладка газона на стадионе в Черкизово. Железнодорожники, занимающие на данный момент 11-е место с 7-ю очками, находятся в психологической яме: каждая игра в новом сезоне дается подопечным Юрия Семина с огромным трудом. Плюс ко всему, травмы и дисквалификации основных футболистов только добавляют головной боли главному тренеру "Локо", отмечает РИА "Новости".

Поединок против "Крылышек" станет первым для голкипера красно-зеленых Сергея Овчинникова после пятиматчевой дисквалификации. Однако, вместе с тем, оптимальным состав московского клуба назвать никак нельзя. Особенно проблемной выглядит линия атаки, в которой Жулио Сезар является единственной боеспособной единицей. Остальные же нападающие - Максим Бузникин, Руслан Пименов и Уинстон Паркс - находятся в лазарете команды. Самарцам же в поединке против "Локо", который состоится 9 мая, придется обходиться без Антона Бобра и Роберта Пошкуса, которые также имеют проблемы со здоровьем.