Роковая фигура для "Реала" Самуэль Это'о
Архив NEWSru.com
Роковая фигура для "Реала" Самуэль Это'о
 
 
 
Роковая фигура для "Реала" Самуэль Это'о
Архив NEWSru.com

Мадридский "Реал" практически подарил победу в национальном испанском чемпионате "Валенсии", проиграв в третий раз подряд. На этот раз "Королевский клуб" уступил на своем "Сантьяго Бэрнабэу" "Мальорке" со счетом 2:3. Таким образом, "Валенсии" до чемпионства осталось набрать два очка в трех матчах.

Для "Летучих мышей" это будет второй титул за последние три года. Таким образом, подопечные Рафы Бенитеса, которые на этой неделе вышли в финал Кубка УЕФА, могут обеспечить себе чемпионство уже во встрече с "Севильей". Напомним, что сейчас "Валенсия" лидирует в чемпионате Испании с 74 очками, а "Реал" идет на втором месте, набрав 70. "Барселона" на третьем месте с 69-ю очками. Напомним, что 17-матчевая беспроигрышная серия этой команды была накануне прервана "Сельтой" Александра Мостового.

"Реал" в своем матче пал жертвой разъяренного камерунского форварда Самуэля Это'о, который и обеспечил своему клубу лидерство еще к перерыву. Именно этот футболист забил два блестящих гола после сольных проходов. Для "Мальорки" эта победа несомненно поможет выжить в стане сильнейших и не покинуть высший дивизион.

Ранее "Барселона" потерпела первое поражение после 18-ти матчей без проигрыша. Единственный гол в этом матче забил бразилец Эду, пославший мяч в ворота за две минуты после перерыва. Победа "Сельты" вывела ее за пределы зоны вылета, но уже сегодня соперники команды из Вигно могут вновь подвинуть Мостового и компанию к краю пропасти.