Виталий Кличко будет драться Сэмюэлом Питером в октябре
Reuters
Виталий Кличко будет драться Сэмюэлом Питером в октябре
 
 
 
Виталий Кличко будет драться Сэмюэлом Питером в октябре
Reuters

В штаб-квартире Всемирного боксерского совета (WBC) в Мехико представители чемпиона этой организации в супертяжелом весе Сэмюэла Питера и обладателя почетного чемпионского звания WBC украинца Виталия Кличко договорились об условиях проведения поединка между этими боксерами.

Интересно отметить, что соглашение, детали которого обсуждались уже несколько недель, было достигнуто буквально в последний момент - перед началом конкурса промоутеров на право проведения этого боя.

"Мы будем совместно работать над максимизацией доходов, - передает слова промоутера Питера Дино Дува allboxing.ru. - Иногда осознание того, что сроки подходят к концу, и скоро будет конкурс, позволяет сторонам наконец-то достичь соглашения. Именно это и произошло. Мы очень довольны условиями соглашения. Я полагаю, что мы заключили прекрасную сделку".

Промоутеры не стали раскрывать все детали соглашения, однако известно, что организацией поединка будет заниматься промоутерская компания Duva Boxing в союзе с K2 Promotions, а действующий чемпион Сэмюэл Питер, по словам Дувы, получит чуть более половины общего призового фонда. Кроме того, Питер имеет право провести "промежуточный" поединок против другого соперника в том случае, если этот бой пройдет до конца июля. Пока официальная дата проведения поединка Питер-Кличко не определена, однако предполагается, что он состоится 4 или 11 октября.

"Мы будем пытаться организовать промежуточный бой в июле, - рассказал Дува. - Сторона Кличко позволила нам провести его не позднее, чем конец июля. Это очень важно для нас. Не гарантирую, что он состоится, но мы будем пытаться. Сэм хотел бы выйти на ринг в июле. Он бы не хотел сидеть без дела до октября".

Отметим, что в числе возможных соперников Дува упомянул: Доннелла Холмса, Карла Дэвиса Драммонда и Джей Ди Чэпмэна, однако со-промоутер Питера Дон Кинг хочет продвигает кандидатуру 40-летнего Анджея Голоты, который уже несколько раз неудачно претендовал на чемпионский титул в этом весе.

Напомним также, что Виталий Кличко в настоящий момент участвует в выборах мэра Киева в качестве одного из главных кандидатов на победу. Выборы назначены на 25 мая, однако Кличко уже заявил, что примет участие в поединке за чемпионский титул WBC независимо от результатов выборов.