ЦСКА будет проводить домашние матчи на синтетическом поле "Лужников"
Архив NEWSru.com
ЦСКА будет проводить домашние матчи на синтетическом поле "Лужников"
 
 
 
ЦСКА будет проводить домашние матчи на синтетическом поле "Лужников"
Архив NEWSru.com

В конце этого года и начале следующего московский футбольный клуб ЦСКА будет проводить домашние матчи на синтетическом газоне в "Лужниках", а не на поле в Химках. Об этом заявил генеральный директор команды Роман Бабаев после жеребьевки второго этапа чемпионата России.

Через две недели клубы Российской футбольной премьер-лиги возобновят участие в соревновании - в ноябре пройдут два тура второго этапа первенства, которое возобновится в марте следующего года, и командам предстоит играть в непростых погодных условиях.

По мнению Бабаева, "разговоры о погоде - в пользу бедных". "От того, что мы будем жаловаться на погоду, теплее в Москве не станет, нужно смириться. Как говорят в России, нет плохой погоды, есть плохая одежда. Что касается полей, мы для себя решили, что концовку этого года и начало следующего будем проводить в "Лужниках" на синтетическом поле, так что нас эта проблема минует", - отметил он.

"Мы хотим поберечь поле в Химках, с учетом того, что там еще будет играть футбольный клуб "Динамо". То есть следующий наш матч чемпионата России однозначно пройдет в "Лужниках", так же, как игры Лиги чемпионов. Март и, возможно, первая половина апреля - тоже там, а после этого вернемся в Химки", - цитирует ИТАР-ТАСС гендиректора ЦСКА.

Он также напомнил, что прошло не так много времени - меньше года - с тех пор, как в РФПЛ перешли на систему "осень-весна". Уже активно строятся стадионы, пусть пока не манежи, но все равно на них можно предусматривать различные системы подогрева, как это делается, например, в Германии. Действительно, это делает значительно комфортнее пребывание на стадионе и болельщиков.